PARTENAIRES 2017 – 2018

Contacts mail tel Activités
ABBSIS Alain Bedeau alain.bedeau@free.fr 06 11 57 36 38 Bureau d’étude
ATS FINANCE Jean-François Aguado contact@atsfinance.fr 06 13 17 02 01 Courtier en crédits assurances &placements
RL CONSTRUCTION Philippe Rei Lucas p.reilucas@gmail.com 06 13 13 13 80 Constructeur, Entreprise Bâtiment
BOULANGERIE PATISS MALIS Olivier Malis o.malis@wanadoo.fr 06 99 55 14 35 Boulanger Pâtissier
CASTRIMMO Lucien Guy lucienguy@orange.fr 06 64 73 08 15 Agent Immobilier
POLYNOME OLIVIER Pista opistat@polynome-expertise.fr 06 85 24 22 01 Expert-Comptable
DISELEC Jacques Lichensky diselect@free.fr 06 07 77 71 34 Automatisme portail, Alarmes Part & Prof
UNI’COIF Brigitte Cabrol primpa@hotmail.fr 06 70 43 81 00 Coiffeuse, Visagiste, salon centre Village
ZEN NATURE Majolie Evrard spazenature@orange.fr 06 67 63  32 93 Esthéticienne soin du corps St jean de Cornis
CLIMAT SERVICE Bertrand Guibert bertrandacs@orange.fr 04 67 29 88 01 Installation équipements thermiques & climatisation Prof
JUDELIN SERVICE Patrick Judelin patrickjudlin@hotmail.fr 06 08 90 52 83 Entrepreneur, plaquiste, plomberie, peinture…
GUILLAUME LALANNE Guillaume Lalanne   06 09 31 23 43 Paysagiste particuliers et profs
AXA CASTRIES Cédric Hubert moo_anderson@hotmail.com 07 81 36 49 57 Assureur
St JEAN DE L’ARBOUSIER Nicolas Viguier viguiernicolas34@gmail.com 06 15 74 17 56 Domaine viticole, vente de vin à la propriété
INTERPOLE Nathalie Brun nbrun@interpole34.com 06 13 60 73 64 Grossiste alimentaire
MAIRIE DE CASTRIES Mme Mejri 04 67 91 28 50 CASTRIES
CRÉDIT AGRICOLE Mr Valery 04 67 16 17 01 Banque centre ville Castries
RÉFLEXOLOGIQUE Sandra Graillat sandragraillat@gmail.com 06 59 51 92 38 Réflexologique plantaire et palmaire
LECLERC Mme Courtin mcourtin@hyperstaunes.com 04 67 87 44 39 Supermarché
BIOCOOP Thibault ou André contact@ailedupapillon.fr 04 67 87 05 88 Alimentation Bio
WOODYFLAM Yann Fortunato www.woodyflam.com 04 67 70 06 66 Bois de Chauffage, ramonage
EUROVIA Fréderic Wilms Travaux Routiers, aménagement Urbain
BOUCHERIE RICHARTE Eric Richarte centre village Castries 04 67 70 07 69 Boucherie centre
LE PETIT MARAÎCHER centre village Castries 06 22 78 60 67        06 75 32 59 52 Vente fruits et légumes
TONY PIZZA Tony tonymarques34@hotmail.fr 06 51 39 69 47 Camion Pizza
DISINI Mathieu mp.disini@gmail.com 04 67 41 97 86 Hôtel restaurant *****
NATURE HOUSE Anaïs Delagnes naturhouse.castries@gmail.com 04 67 87 08 69 diététicienne nutritionniste
SONANCE AUDITION Alexandre Durand castries@sonance-audition.fr 04 99 23 84 30 audioprothésiste
POISSONERIE L AIR DU LARGE Jeremy Gernez lairdularge@icloud.com 07 68 90 62 21 Poissonnier
LE PETIT MARAÎCHER Castries centre Village 06 22 78 60 67 Marchand fruits et Légumes
PILOTE TPL Vendargues Fourgon Camping-car
CITEOS  Eric JEAY eric.jeay@citeos.com Equipement urbain
ORCHESTRA 04 67 72 55 08 Mag vêtements enfants
DARVER  Christophe ANDRE  andre.christophe@ab-2.fr 04 48 19 29 00 Entreprise de construction prof
LA BOUCHERIE Castelnau le lez 04 67 72 66 83 Restaurant viande